Как управлять автосписаниями

Как управлять автосписаниями

Что такое автосписания?

Чтобы сделать доступ к нашим материалам более доступным, у нас внедрен механизм автоматических списаний стоимости равными долями.  

Автосписания — это календарь автоматически создаваемых заказов на продление доступа к нашим материалам.
Автоплатеж — это автоматическая оплата очередного созданного заказа с привязанной карты. Карта привязывается к автосписанию при при оформлении товара с рассроченными платежами.

Как вы можете управлять автосписаниями?

Вы можете делать следующие вещи с вашими автосписаниями:
  1. Отвязать бунковскую карту от автосписания;
  2. Остановить/возобновить/ускорить автосписание;
  3. Менять стоимость и периодичность автоплатежей.
Вы полностью контролируете автосписания и можете отменить его в любой момент, более того мы обязательно оповестим вас по электронной почте за сутки до очередного автоплатежа.

1. Отвязать карту от автосписаний

По-умолчанию, при покупки товара с автоматическими рассроченными платежами, у вас создается автосписание, и ваша банковская карта привязывается к автосписанию. Мы не храним и не имеем доступа к вашим картам - вы единственный человек, который может управлять своими картами в личном кабинете.

Если вы хотите отвязать карту от автосписания, зайдите в меню Платежи-Методы оплаты и нажать на кнопку "Удалить". Учтите, что при этом автосписание остановится и доступ к онлайн-материалам будет приостановлен.



2. Остановить/возобновить/ускорить автосписание

Зайдите в меню "Платежи -> Автосписания", далее нажмите на серую кнопку "Посмотреть" напротив нужного вам автосписания


Вам доступны три действия

  1. Отменить
  2. Сменить карту
  3. Внести ранний платеж

Также, для некоторых продуктов доступно смена уровня доступа (пакета) по кнопке "Повысить/понизить уровень доступа"

Отмена/возобновление автосписания

Если вы нажмете на кнопку отмены, то автоспсиание перейдет в режим "ожидание отмены". Это значит, что следующего платежа уже не будет и вы можете пользоваться материалами за оставшийся оплаченный период.

Пока статус автоспиания "на удержании" вы можете возобновить свои автоплатежи, нажав на кнопку "реактивировать/возобновить". Но если период следующего платежа настал, а автосписание было в ожидании отмены, то автосписание переходит в статус "отменено".

Внимание. Отмененное автосписание уже возобновить нельзя. Вы можете лишь заново оформить заказ и попросить нам скорректировать автосписания с учетом уже оплаченного периода. Мы это сделаем вручную

Смена карты, привязанной к автосписанию (для держателей западных карт)

Когда вы нажимаете кнопку смены карты,  то в появившемся окне вы можете выбрать из уже привязанных карт, либо привязать новую. Вы можете также назначить любую карту главной для все автосписаний. А можете каждому автосписанию назначить отдельную карту - как вам будет удобнее. 



Управлять своими картами вы можете в разделе "Платежи -> Методы оплаты". 

Внесение раннего платежа (для некоторых продуктов)

При нажатии на кнопку раннего платежа, у вас появляется вспылывающее окно, в котором надо просто нажать кнопку подтверждения.  Вводить реквизиты банковской карты заново не надо  - она уже привязана к автосписанию.



Если вы внесли, скажем, 2 ранних платежа, то ближайшие 2 автосписания будут пропущены. При этом доступы к лекциям будут открываться как и ранее.

Но если вы внесли ранние платежи, чтобы заранее открыть доступ к лекциям, не дожидаясь двух следующих месяцев, то напишите нам в техподдержку - мы вручную откроем вам ранние доступы к курсу и скорректируем расписание автоплатежей.

Более подробно о том, как пользоваться ранними платежами для ускорения доступа к лекциям, читайте в этой статье

3. Изменения периодичности или стоимости автосписаний

Некоторые наши продукты имеют различные варианты рассроченных платежей, например
  1. Оплата доступа к программе построения хорарных карт раз в месяц/раз в квартал/раз в год
  2. Курс хорарной астрологии (пакет Стандарт/Премиум/ВИП).
При нажатии на кнопку "Повысить/понизить уровень доступа" (см. выше) вы попадаете на страницу с описанием продукта и кнопкой выбора нового варианта доступа. 

Подробнее об этом читайте в этой статье.




    • Related Articles

    • Как управлять заказами

      Когда вы оплачиваете доступ к нашим цифровым продуктам, система создает для вас заказ (на доступ), и оплата происходит именно за этот заказ. Обычно вы не видите процесс создания заказа. После нажатия на кнопку оплаты вы сразу видите уже созданный и ...
    • Как сменить платежную карту при автоплатежах?

      При совершении платежей ваша карта запоминается платежным центром Stripe (это американский центр обработки платежей) Именно благодаря этому "сохранению" карты  Происходят автоматические списания - и вам не надо вводит номер карты снова и снова при ...
    • Как сменить уровень доступа/периодичность списаний за хорарную карту

      Смена урованя доступа Для смены уровня доступа доступа к программе построения хорарных карт (с профессиональной версии на Премиум) вам надо Остановить текущее автосписание (как это сделать, читайте здесь) и дождаться его завершения Оформить новый ...
    • Как самому сменить пакет обучения при регулярных платежах

      Если вы платите за доступ к курсу в рассрочку, то вы можете самостоятельно изменить пакет обучения в процессе регулярных платежей. Причем вы можете переключаться как на более дорогой, так и на более экономный вариант обучения в любое время. Для этого ...
    • Как проходить тесты / получать сертификат?

      Тесты делятся на 2 категории: Экзаменационные — в этом случае вам нельзя пройти на следующий урок, не набрав определенный % правильных ответов. Такие тесты могут иметь ограничения, например по количеству попыток пересдачи или по отведенному времени. ...